От 200 до 450 тысяч рублей – такие внушительные штрафы могут заплатить управляющие компании, если их привлекут за ненадлежащую уборку снега с придомовых территорий.
Сумму штрафов озвучили в комиссии по административно-техническому надзору. Ее специалисты накануне, вышли в тульские дворы с рейдами и проверками.
Если специалисты комиссии обнаруживают засыпанный по колено снегом двор, первое что они делают, выписывают управляющей компании предостережение, если коммунальщики не реагируют, то в администрации могут заручиться поддержкой прокуратуры и устроить масштабную проверку, после чего и выписать штраф.
Жалобы на состояние ваших дворов направлять следует о телефону 56-01-28, в день проверяющие обходят с рейдами порядка 300 дворов, говорят они.
«Мы обходим порядка 300 территорий в день и выявляем около 20 нарушений. – Рассказывает заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова. – В целом управляющие компании выполняют необходимые работы по уборке снега. Хотя есть ряд компаний, которые плохо справляются со своими обязанностями».
Вести-Тула