300 студентов со всей области в среду, 25 января, собрались в атриуме Тульского кремля, чтобы поучаствовать в битве умов. Всего образовалось 50 команд, которым предстояло пройти 8 раундов.
В этом году губернатор региона Алексей Дюмин не только лично поздравил ребят с праздником, но от себя приготовил вопросы для одного из раундов. Конечно, они были о Туле.
Так, студентам пришлось вспомнить, кто был прототипом Левши, кто стал командиром рабочего полка при обороне Тулы и кто является основоположником агронауки из Тульской губернии. Стимул выиграть тоже был большим, поскольку подарки были от губернатора.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.
В многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» прошло торжественное закрытие второго сезона регионального проекта «Битва клубов».