Как стало известно тульским “Вестям” от Привокзального районного суда, сотрудник больницы взыскал со своего работодателя – «Тульской областной клинической психиатрической больницы № 1 им. Н.П. Каменева» – 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.
1 апреля 2021 водитель автобуса, перевозивший сотрудников больницы столкнулся с другими автомобилями. Истец – пассажир этого автобуса в результате ДТП получила телесные повреждения, долго восстанавливалась и не могла работать. Исходя из этого просила взыскать с ответчика в ее пользу 500 тысяч рублей, как компенсацию морального вреда.
Суд взыскал компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.