В воскресенье, 15 января, на базе Центра «Веденино» на Косой Горе лыжными гонками свободных ходом завершились чемпионат и первенство Тульской области. Женщины бежали 10 километров, а мужчины – 15.
Как и днём ранее в гонках классикой, у женщин с результатом 29 минут 4 секунды победу одержала Ольга Сальникова, 31 секунду победительнице проиграла Дарья Михайловская, а третье место заняла Евгения Афонина – 32 минуты 8 секунд.
У мужчин вне конкуренции был член паралимпийской сборной России Руслан Богачёв, пробежавший 15 километров за 29 минут 5 секунд. 45 секунд чемпиону уступил Григорий Орлов, и 1 минуту 2 секунды – Евгений Цыганов.
У юношей и девушек старшего возраста, как и днём ранее, лучшие результаты показали Анна Арефьева и Артём Чистяков. Среди ветеранов самыми быстрыми оказались Ольга Богданова и Евгений Босаченко.
Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство Центрального федерального округа, которые с 18 по 22 января пройдут в Ярославле.
Фото Федерации лыжных гонок Тульской области.
В Туле в связи с ожидаемой температурой воздуха выше 26 градусов организована бесплатная раздача питьевой воды.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило незаконную свалку в Ленинском районе Тульской области.
Минувшей ночью в селе Новопокровское Богородицкого района произошел пожар в жилом доме на улице Восточная.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило нарушение в Богородицком районе Тульской области.
20 июля над территорией Тульского региона сбили ещё 2 украинских беспилотника.
В Тульской области продолжается формирование отряда противодействия беспилотникам БАРС. В чём его задачи и какие преимущества у его сотрудников? У…