Руслан Богачёв и Ольга Сальникова - чемпионы Тульской области по лыжных гонкам свободным ходом

Руслан Богачёв и Ольга Сальникова – чемпионы Тульской области по лыжным гонкам свободным ходом

В воскресенье, 15 января, на базе Центра «Веденино» на Косой Горе лыжными гонками свободных ходом завершились чемпионат и первенство Тульской области. Женщины бежали 10 километров, а мужчины – 15.

Как и днём ранее в гонках классикой, у женщин с результатом 29 минут 4 секунды победу одержала Ольга Сальникова, 31 секунду победительнице проиграла Дарья Михайловская, а третье место заняла Евгения Афонина – 32 минуты 8 секунд.

У мужчин вне конкуренции был член паралимпийской сборной России Руслан Богачёв, пробежавший 15 километров за 29 минут 5 секунд. 45 секунд чемпиону уступил Григорий Орлов, и 1 минуту 2 секунды – Евгений Цыганов.

У юношей и девушек старшего возраста, как и днём ранее, лучшие результаты показали Анна Арефьева и Артём Чистяков. Среди ветеранов самыми быстрыми оказались Ольга Богданова и Евгений Босаченко.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство Центрального федерального округа, которые с 18 по 22 января пройдут в Ярославле.

Фото Федерации лыжных гонок Тульской области.