Новости

Мама малыша, который первым родился в Туле в 2023 году, хочет вернуться за 5-ым ребёнком

За пять секунд до объятий. Волнуются брат и сестра новорожденного, но больше всех, конечно, папа.

Сына зовут Матвей. Он появился на свет в 2 часа 10 минут ночи – новогодней ночи. Как говорит мама Евгения, она в этом ничего особенного не видит.

“Ну, родила 1-го января – и родила 1-го января. Вроде, сначала не собиралась, думала 2-го, а получилось вот так”, – рассказала Евгения Дегтярёва.

Матвей родился весом 2500, ростом 48 см. И мама, и малыш чувствуют себя хорошо. Это четвертый ребенок в семье Дегтярёвых.

“Старшей дочке Эльвире 18 будет, ещё дочке Алине будет 14,сыновья Максим и сейчас Матвей. Еще за 5-ым вернёмся”, – говорит Евгения.

За минувший год в Тульской области родились без малого 9500 тысяч детей. Большая часть – в Тульском областном перинатальном центре. В марте открылся его новый корпус, куда перешел коллектив ЦРД

По словам заместителя министра здравоохранения Тульской области Михаила Малишевского, “имеем возможность использовать последние технологии, достижения науки по вынашиванию самых маленьких ребятишек. Самый маленький ребенок в 2022 году весил всего 570 граммов. Мы стараемся всех женщин маршрутизировать в эти замечательные условия, где работает коллектив профессионалов”.

Всех, кто родился на тульской земле, кроме подарков ждёт и новая мера поддержки. С 1 января по постановлению правительства региона при рождении и регистрации ребенка в Тульской области родители получат по 25 тысяч рублей, а родители-студенты – по 50 тысяч.

Поделиться

Последние публикации

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026

4 сентября в Тульской области потушили 1 пожар

За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.

10:06 05.09.2026

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов рассказал о выборах металлургам

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…

22:33 04.09.2026

Тульские работодатели проверяют, не ищут ли их сотрудники новую работу

Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.

22:11 04.09.2026