Первое занятие пройдет в субботу, 15 октября, в 14 часов в ДК Новомосковска по адресу Московская 10б. За дальнейшим расписанием можно следить в группе в ВК Vяжем Vместе_71.
«Это хороший шанс внести свой вклад в помощь нашим защитникам и приобрести навык, который вам пригодится в будущем», – говорят активисты.
Планируется собрать подобные группы в Ефремове и Туле. В Туле решается вопрос с площадкой для занятий. В Ефремове обучение будет проходить в Свято-Никольском храме.
«Принесите даже 1 клубок, мы распространим пряжу среди вязальщиц, которые вяжут носки, варежки, шарфы солдатам. Даже 1 клубок не капля в море, а реальный вклад в одно общее дело», – уверены неравнодушные рукодельницы.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.