Хирург из Новомосковска Сергей Лопотецки получил знак отличия «Отцовская слава». В Тульской области это новая награда, которая показывают высшею степень признания роли отца в воспитании детей.
Сергей – заботливый папа двух сыновей, любящий муж и врач хирург высшей квалификационной категории. Работа отнимает большое количество времени – это и по 8 суточных дежурств в месяц, а порой и вовсе работа без выходных. Но несмотря на это отец постоянно проводит время с сыновьями, прививая им мужество и любовь к спорту. Ребята растут и берут пример со своего родителя. Старший сын уже пошел по стопам отца и учится на хирурга в РязГМУ. Младший же пока только в школе, но уже мечтает стать стоматологом.
Главный принцип в воспитании, по мнению Сергея, это собственный пример: «Учить нужно только собственным примером. И для меня главной наградой будет, когда через много лет мои сыновья скажут своим детям, что они гордятся своим отцом».
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.
В преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября, председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов встретился…
Каждая третья компания города следит за появлением резюме своих работников на сайтах по поиску работы, сообщает SuperJob.