Новости

ОНФ требует у чиновников доделать Кировский сквер Тулы

Общероссийский Народный Фронт Тульской области требуют вернуть Детский парк детям. Речь идет о затянувшемся благоустройстве Кировского сквера в Пролетарском районе Тулы. Активисты ОНФ обратили внимание на облупившуюся краску, недоделанные дорожки и разрушенную плитку, мусор, разбитый фонтан.

«Из живой души – воробьи в разбитом фонтане, собака, гордо выгуливающаяся на газоне, и нетрезвый путник на скамейке. Детей нет. Отмотаем время назад. 1955 год – «Площадь у водонапорной башни» выделяется своей архитектурой, является любимым местом отдыха у жителей района. Фонтаны, детские площадки, мамы с детьми. На выходных там играет музыка, в календарные праздники в сквере проходят мероприятия, показывают кинофильмы. Разительный контраст между было и стало, да? Когда-то парк делали для людей, а сейчас? Мы требуем у администрации Тулы довести начатое дело до конца, и вернуть былое очарование парка на радость детям и взрослым!», – заявляют активисты ОНФ.

Напомним, реконструкция Кировского сквера в Пролетарском районе Тулы началась в 2019 году. Было выделено больше 100 млн рублей. Был завершен только первый этап – частично проложены дорожки, вырублены деревья, установлено сомнительное игровое оборудование для детей. На это было потрачено около 50 млн рулей. В 2020 году деньги перераспределили, оправдав это ковидом. Уже сделанное начало разрушаться. Туляки были возмущены такой ситуацией. В этом году администрация города обещала доделать общественное пространство и разработать новый проект благоустройства Кировского сквера: сначала в июле, затем в августе. На данный момент концепция до сих пор не представлена.

 

Поделиться

Последние публикации

«Куликово поле» вышло в финал премии «Больше, чем путешествие»

Музейный комплекс «Куликово поле» вошёл в число финалистов Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» в номинации «Больше, чем место силы».

22:05 15.10.2026

Больше половины туляков считают чувство юмора обязательным для успеха в работе

Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди экономически активных жителей Тулы. Выяснилось, что 54% туляков считают чувство юмора обязательным…

22:05 15.10.2026

В Тульской области ночью и утром 16 октября ожидается туман

Ночью и утром 16 октября 2026 года местами на территории Тульской области ожидается туман.

22:03 15.10.2026

Ещё 1 БПЛА сбили над Тульской областью

Вечером 15 октября в Тульской области был уничтожен ещё один украинский дрон.

22:01 15.10.2026

ТулГУ, МГУ и Федеральный научный центр психологии подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня подписано соглашение между ТулГУ, факультетом психологии МГУ и Федеральным научным центром психологических и междисциплинарных исследований. 

21:25 15.10.2026

Фильм Софии Гафаровой победил на медиафоруме «Берега»

Проект команды ГТРК «Тула» «Трое в поле, не считая коня» получил диплом победителя на Открытом Тарусском медиафоруме «Берега-2026». 

20:37 15.10.2026