Новости

В Узловой по запаху нашли предприятие, убивающее природу

Жители Узловой пожаловались на невыносимый запах разлагающейся органики. Об этом они сообщили в региональную общественную организацию “Экологическая защита”. Экологи предполагают, что источником сильного запаха может являться предприятие по производству крахмала, а точнее – жидкие отходы данной компании. Выезд на место эту версию подтвердил. Из специального хранилища жидких отходов зловонная масса перекачивалась в лесополосу.

Как рассказал председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО “Экологическая защита” Вадим Баранов, на полях обнаружили несколько заболоченных участков, на которых высохла и пожелтела трава. Год назад ситуация была аналогичная, но тогда руководители предприятия убедили общественников, что злоумышленники украли их шланг и бросили в лесополосе.

“Сейчас с твердой уверенностью можно предположить, что на данную территорию через обнаруженные шланги периодически происходит сброс содержимого карт, в результате чего окружающей среде и почве нанесен существенный вред”, – сказал баранов.

Экологи направили обращения в контрольно-надзорные органы с просьбой провести проверку данного факта.

Поделиться
Темы: экология

Последние публикации

Дмитрий Миляев о демографии: Мы должны объяснять, культивировать, рассказывать молодому поколению, что рождение детей – это счастье!

В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».

19:53 17.05.2026

В Туле определили победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

19:26 17.05.2026

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Семья года»

В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».

15:08 17.05.2026

Тульские спортсмены – призёры Высшей лиги айкидо

В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.

14:49 17.05.2026

В Тульской области ожидается аномальная жара

Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.

12:45 17.05.2026

В «Ночь музеев» в Тульском музее оружия играли в шахматы

В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».

12:33 17.05.2026