Азорский антициклон направил в Тульскую область теплые воздушные массы. Под его воздействием в регионе продолжает раскаляться воздух до аномально жарких температур.
В среду 17 августа, днем в Туле и области прогнозируется переменная облачность, столбик термометра поднимется до +29. Тулякам следуют запастись терпением и водой, а спортивные тренировки перенести на вечернее время. Жара отпустит к пятнице, тогда обещают небольшой дождь. А пока в областной столице сухо.
Ветер восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы – 749 миллиметров ртутного столба, влажно воздуха 47 %.
6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в усадьбе Федяшево состоится театральный фестиваль «Лето в усадьбе Федяшево».
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
В Чернском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей.
В Новомосковске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело выездное обследование личного подсобного хозяйства в Узловском районе.