Сегодня – Всемирный день борьбы против астмы и аллергии. Это один из самых распространённых хронических недугов на земле.
Первые симптомы заболевания, по мнению специалистов, одышка, нехватка воздуха, плохая переносимость физических нагрузок, продолжительный кашель, после перенесенных вирусных инфекций. Аллергический ринит и конъюнктивит те же предвестники.
Астму нельзя излечить полностью, но есть шанс добиться продолжительной ремиссии. Например, если наблюдать за течением болезни с малых лет, то во взрослой жизни возможно с ней больше ни разу не столкнуться.
Как рассказала заведующая пульмонологическим отделением Тульской областной детской больницы Наталья Гапонова, «…с каждым годом число больных астмой людей увеличивается. Это связано с многими факторами. В том числе с нерациональным питанием и экологией. В то же время качество диагностики астмы улучшилось, и больных выявляют своевременно. Благодаря этому заболевание имеет стабильное течение».
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».
Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.
В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…
В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.
Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.