Завод Haval в Узловой и ульяновский УАЗ вышли из корпоративных отпусков 16 мая и оказались единственными работающими автопредприятиями в России, выпускающими легковые автомобили. При этом Haval, как отмечает carsweek.ru, выпускает машины в одну смену.
Автозавод во Владивостоке планировал 18 мая начать выпускать модели Mazda, но поставщики не смогли доставить вовремя комплектующие. Дефицит запчастей и на Автовазе – заводы в Тольятти и Ижевске уже две недели не могут приступить к работе. Пока планируется, что конвейеры не запустят до 30 мая.
Завод «Автотор» в Калининграде намерен возобновить рабочий процесс после отпуска в понедельник, 23 мая. Оставшиеся автозаводы, например Nissan в Санкт-Петербурге и Volkswagen в Нижнем Новгороде, находятся в бессрочной «заморозке».
Ранее мы писали, что самый дорогой Haval стал дешевле на полмиллиона рублей.
3 июля Госавтоинспекция МВД России отмечает 90 лет со дня образования.
Ещё 8 БПЛА уничтожили средства ПВО 3 июля над территорией Тульской области.
За прошедшие сутки, 2 июля, в Тульской области спасатели ликвидировали два техногенных пожара.
Пострадавших и разрушений нет
SuperJob выяснил, на что копят жители Тулы и какую финансовую стратегию выбирают.
Во вторник, 7 июля, в филиале молодёжного центра «Родина» на Одоевском шоссе, 25 состоится «СЕМЬЯФЕСТ». Начало в 16:00.