«Собираемся на пикник» – акция под таким названием стартовала в Тульской области. Её организатором является партия «Единая Россия». Волонтёры раздавали информационные брошюры-памятки и пакеты для сбора мусора у одного из самых популярных торговых центров Тулы.
«В апреле вместе с жителями региона мы провели генеральную уборку. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят», – говорит депутат собрания представителей муниципального образования города Киреевска Александр Бороненко.
Целью акции является призвать жителей бережнее и внимательнее относиться к природе родного края и не оставлять после пикников мусор.
Как отметила депутат Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, «…количество производимого мусора в регионе исчисляется миллионами тонн. Сегодня мы раздаем брошюры, в которых рассказывается о том, как правильно утилизировать мусор».
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил оборудовать места отдыха граждан необходимой инфраструктурой. Но важно каждому проявить ответственность – бережно относиться к природе и убирать за собой мусор.
В Кубке России по смешанным единоборствам участвовали 119 спортсменов из 27 регионов. Женская сборная Тульской области заняла первое общекомандное место,…
Соцфонд планирует перевести пенсии по старости в проактивный формат — для их назначения не потребуется подавать заявление.
Эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал РИА Новости, что делать, если шумят соседи.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».