молоденжка арсенала

Молодёжка «Арсенала» на выезде победила «Урал» и прервала 11-матчевую безвыигрышную серию

Молодёжный состав тульского «Арсенала» победил сверстников из футбольного клуба «Урал» в выездном матче 24-го тура первенства М-лиги среди команд, оспаривающих места с 11-го по 20-ое. Игра проходила на стадионе туристической базы «Бажовия» в городе Сысерть в 40 километрах от Екатеринбурга. Подопечные Владислава Тернавского выиграли со счётом 2:1, прервав 11-матчевую серию без побед.

В целом, встреча проходила в упорной и обоюдоострой борьбе, а победа туляков получилась волевой. Счёт открыли хозяева поля на 51-ой минуте – после прострела с правого фланга с близкого расстояния ворота Романа Аникеева расстрелял Илья Ишков. Туляки отыгрались на 69-ой минуте – после подачи углового точный удар удался Алексею Белянину. Ну а победу «арсенальцам» в компенсированное время принёс Юрий Якунин, головой замкнувший прострел слева в исполнении Фёдора Дюдюкина.

Несмотря на победу, в турнирной таблице «оружейники» остаются на предпоследней, 19-ой строчке – в 24 играх наша команда набрала 16 очков. Следующий матч «-М» проведёт в пятницу, 29-го апреля, на своём поле против сверстников из футбольного клуба «Строгино».