молодежка Арсенал Arsenal molodesh

Молодёжка «Арсенала» не одержала ни одной победы 11 матчей подряд. На этот раз команда уступила «Уфе»

Молодёжный состав тульской «Арсенала» проиграл сверстникам из футбольного клуба «Уфа» в матче 23-го тура первенства М-лиги. Сегодня, 15-го апреля, на своём поле подопечные Владислава Тернавского потерпели поражение со счётом 1:3. Безвыигрышная серия туляков достигла уже 11 матчей.

Команде из столицы Башкортостана удалось провести два быстрых гола – на 7-ой и 12-ой минутах ворота Романа Аникеева поразили Алексей Ковязин и Никита Слобожанин. Туляки ответили голом Марка Кротова на 36-й минуте, который добил отскочивший от вратаря гостей мяч после удара Максима Зотова.

За 21 минуту до финального свистка хозяева поля остались в меньшинстве – после второй жёлтой карточки поле покинул Илья Коротких. Воспользоваться преимуществом уфимцы сумели под самый занавес встречи – на второй добавленной к основному времени матча минуте ошибку в обороне тулякам не простил Павел Ракитин.

Это поражение для нашей команды стало 16-м в 23 матчах. В турнирной таблице «-М» по-прежнему занимает предпоследнее, 19-ое место. Следующий матч молодёжка «оружейников» проведёт в пятницу, 22-го апреля, в Екатеринбурге против «Урала».

Ранее мы писали, что юноши «Арсенала» скоро дебютируют в ЮФЛ.