Новости

Главный неонатолог России ознакомился с работой нового перинатального центра в Туле

280 малышей родились в новом тульском перинатальном центре со дня его открытия 4 марта 2022 года. Самый маленький вес новорожденного сейчас всего 500 грамм. Дать шанс выжить и стать вполне здоровыми недоношенным детям, а также позаботиться о маме, причем еще и до родов, если у нее есть проблемы – это одни из главных задач перинатального центра. Ознакомиться с его работой и поделиться своим опытом в Тулу приехал главный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов.

Он отметил, что благодаря современным перинатальным центрам идет на спад уровень младенческой смертности, которая связана с преждевременными родами. Поэтому на месте обсуждались вопросы повышения качества организации в регионе родовспомогательной службы, работы с детьми, которые требуют высокотехнологичной медпомощи, сохранения здоровья беременных женщин.

По словам главного неонатолога Минздрава РФ Дмитрия Иванова, «есть патологии, которые связаны с протеканием беременности. Мы должны понимать, что появление первого ребенка все больше и больше отсрочено. В связи с этим возникает проблема, что у женщины уже есть заболевания других органов и систем, которые могут отображаться на течении беременности и на здоровье плода».

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026