Единый день голосования – 26 мая, сейчас – предварительное. Еще одна возможность напомнить результатам о себе и своей работе. Одним из первых заявление на участие в предварительном голосовании по выбору кандидатов в городскую Думу подал глава администрации Тулы Евгений Авилов.
«Я считаю, это такой социальный срез, который необходимо проходить партии, для того, чтобы определиться, в том числе и в стратегии проведения выборов», – отметил Евгений Авилов
Среди кандидатов от «Единой России» в этот раз немало представителей активной молодежи. Новые яркие личности, способные решать прорывные задачи абсолютно в разных сферах жизни Туле не помешают.
«Я являюсь заслуженным мастером спорта по рукопашному бою. – Говорит Инна Жданова. – Хочу развивать спорт в нашей области, защищать интересы молодежи».
Среди желающих заявить о себе, подав заявление на праймериз, недавний студент ТГПУ им. Толстого Иван Тетерин, занимается развитием научно-популярного направления среди молодежи в Туле.
По словам Ивана, «…критиковать, выражать недовольство, ругать все вокруг, это очень просто. А начать действовать, это задача иного рода. Поэтому считаю, что нужно перейти от разговоров о проблемах, к обсуждениям того, как их решать, собрать волю в кулак и начать действовать».
Убедительно ли звучат такие призывы – решать тулякам. Окончательные итоги голосования будут подведены в конце мая.
В Туле продолжается подготовка теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону.
В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился чемпионат России по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.
Сквер 40-летия Победы в Мариуполе, реконструированный жителямми Тульской области, пользуется популярностью у жителей всех возрастов.
В пятницу, 14 августа, в Набережных Челнах прошёл 20-й международный турнир по боксу IBA.PRO.
Сотрудники МЧС России из Киреевска совместно с местными жителями собрали и направили очередной гуманитарный груз для военнослужащих в зону проведения…
Министерство просвещения России определило перечень обязательных школьных предметов на 2026/27 учебный год.