В Туле на базе школы «Спортивная гимнастика» прошло Первенство ЦФО России среди юниорок 13-15 лет, в котором приняли участие сильнейшие спортсменки округа – кандидаты и мастера спорта.
В рамках Первенства проходила борьба в командном первенстве, личном многоборье и финалы в отдельных дисциплинах: опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно и в вольные упражнения.
Сборная команда Тульской области по спортивной гимнастике заняла третье место. В ее составе выступили: Мария Егорова, Ульяна Корж, Анна Кочетова, Дарья Рапшина, которая стала серебряным призёром в упражнении на бревне, бронзовым призёром в вольных упражнениях и на разновысоких брусьях.
Команду подготовили тренеры Марина Назарова, Оксана Вепринцева и Ирина Вепринцева. Победители и призеры состязаний отправятся на Первенство России, которое пройдет с 4 по 10 апреля в Казани.
В посёлке Епифань в рамках проекта «Марафон без выходных: Тульский размах» прошёл межрегиональный фестиваль «На Дону стоим! Дон славим!».
В субботу, 8 августа, Тульская область вместе со всей Россией празднично отметила Всероссийский день физкультурника.
Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью с ярославским «Шинником», уступая два мяча по ходу встречи.
В течение пяти дней 32 мамы в формате интенсивного тренинга обучались основам предпринимательства и знакомились с мерами господдержки.
В посёлке Куркино продолжается строительства пятиэтажного жилого дома на 75 квартир для сотрудников агропромышленных предприятий.
Из реки Чернь вблизи населённого пункта Платицыно Чернского района на берег извлечено тело погибшего 65-летнего мужчины.