Жители области высказали свое мнение о происходящем.
Зоя Михайловна Королёва, директор Гимназии №1- Центра образования, г. Щёкино:
“Уже несколько лет националисты проливают кровь мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Заключенные Минские соглашения так и не привели к тому, чтобы украинская сторона поддержала мирный процесс и прекратила гибель ни в чём не повинных людей.
Туляки разделяют боль жителей Донецкой и Луганской народных республик. Второй раз наш регион принимает большую группу беженцев, которые вынуждены покидать свои дома, спасаясь от враждебных действий националистических формирований.
Но наша помощь не решает проблемы восьмилетнего кровопролитного конфликта. Уверенные в своей безнаказанности националисты, которые вооружают страны НАТО, продолжают обстрелы, нарушая жизнь жителей народных республик
Россия долгое время шла путем дипломатического решения донецко-луганской проблемы. Но киевские власти в последнее время идут к обострению военного конфликта, к которому их подталкивают нынешнее руководство США и стран НАТО. Для них Украина – мелкая фигура, которую используют в большей игре для нанесения максимального ущерба России.
Поэтому Президент Путин принял решение дать отпор киевскому режиму, не дожидаясь нападения на Россию. В своём обращении он четко объяснил гражданам страны задачи специальной операции российских войск, главные среди которых спасение жизней людей на Донбассе и предотвращению военной угрозы нашему государству.
Я убеждена, что Россия не ставит целью операции захват Украины. Потому что наша страна всегда следует принципу, что люди сами должны определять собственное будущее. Так его определили жители Крыма и Севастополя в 2014 году. Украинский народ сам решит судьбу своей страны и своей верховной власти!”.
За минувшие сутки в полицию обратились четыре жителя Тульской области с заявлениями о мошенничестве.
С начала года специалисты «Тулагоргаза» установили 3229 газовых плит и колонок и провели свыше 103,5 тысячи технических обслуживаний газового оборудования.
В областном центре молодёжи прошёл показ документального фильма «20 тонн» при поддержке Центра «Герой 71» и филиала фонда «Защитники Отечества».
Жители Тульской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе инициатив по сохранению и защите исторической памяти.
4 октября состоится II Всероссийский спортивный диктант — проект Олимпийского комитета России, посвящённый здоровому образу жизни, физкультуре, спорту и Олимпийским…
Злоумышленники запустили фишинговый сайт так называемого «Департамента цифровой защиты», который якобы помогает от мошенников.