Несмотря на огласку, которую получила история про подкинутых в приют животных, за двое суток жители города забрали только одного щенка из двенадцати. Руководство “Любимца” сообщает, что у приюта нет возможности содержать такое количество щенков. Если они не будут пристроены, то с большей долей вероятности окажутся на улице.
“Такое количество щенков, при всем желании, содержать мы не можем, поэтому мы продолжаем терпеть бедствие.Друзья, это серьёзно. Мы не можем оставить щенков. В группе более 13 тысячи подписчиков. Возьмите на передержки хотя бы на месяц. Обеспечим информационную поддержку. В противном случае нам придётся поступить не так, как хочется. Оставить щенков там, где нашли. Выхода нет”, – сообщается в официальной группе приюта ВКонтакте.
Проблема бродячих собак всё ещё остро стоит в оружейной столице. Практически ежедневно в социальных сетях жители Тульской области выкладывают фото собачьих стай, которые бродят в поисках еды между домами, устраивают лежбища на детских площадках, а иногда и атакуют одиноких прохожих.
Опасность атаки сохраняется.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.