«Арсенал» победил участника Еврокубков из Дании

Футболисты тульского «Арсенала» на сборе в Турции 12 февраля провели второй контрольный матч. На этот раз соперником «оружейников» стала пятая команда чемпионата Дании и участник Лиги конференций – клуб «Раннерс». Туляки одержали волевую победу со счётом 3:2, дважды уступая по ходу встречи.

Наставник «Арсенала» Миодраг Божович на эту встречу выставил состав, близкий к основному: Антон Коченков – Игорь Смольников, Артём Сокол, Георги Костадинов, Данил Степанов – Горан Чаушич, Аяз Гулиев, Кингс Кангва, Сергей Ткачёв – Эванс Кангва, Евгений Марков.

Счёт на 32-ой минуте открыли датчане – после подачи углового с левого фланга первым на отскоке был Стивен Одей. Туляки восстановили равновесие на 50-ой минуте – Кингс Кангва попал в левый верхний угол ворот красивым ударом со штрафного. Но уже через три минуты «Раннерс» вновь вышел вперёд – Марвин Эго переиграл Антона Коченкова в ближнем бою. На 60-ой минуте счёт вновь сравнялся – дубль оформил Кингс Кангва, поразивший ворота ударом метров с 20-ти, правда, не без помощи рикошета. Победу тулякам принёс Горан Чаушич, на 85-ой минуте поразивший ворота датчан дальним ударом слёта.

Отметим, что по ходу второго тайма Евгения Маркова и Кингса Кангву заменили Евгений Луценко и Ансор Хабибов.

Напомним, что в первом матче «оружейники», игравшие условно вторым составом, уступили 0:2 команде «Ресовия», которая выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Польши. 19-го февраля «Арсенал» проведёт ещё два контрольный матча. Соперниками станут лидер российской Футбольной национальной лиги «Оренбург» и латвийский клуб «Лиепая». Игры будут начинаться соответственно в 11:30 и 17:00 по московскому времени.