Сегодня день памяти Пушкина, пожалуй, самого известного русского писателя.
И с его именем связаны некоторые места в Тульской области. Во-первых, усадьба Федяшево в Ясногорском районе, где жила его дочь Мария Гартунг. Сейчас некоммерческое общество ищет возможности ее реставрации. Во-вторых улица Пушкинская, которая появилась в Туле в 1899 году к 100-летнему юбилею писателя. По решению городской думы улица, разделенная Киевской (сейчас это проспект Ленина), была переименована из Съезженской и Нижне-Дворянской. Существованием улицы Пушкинской в Туле мы обязаны гласному тульской городской думы Андрею Любомудрову.
В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.
В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.