Как сообщает региональный следственный комитет, в рамках расследования уголовного дела о падении на 10-летнюю девочку наледи задержан и взят под домашний арест подозреваемый в совершении преступления.
Это 34-летний директор управляющей компании, осуществляющей обслуживание дома, откуда упала наледь. Ему предъявлено обвинение по п.”в”ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Напомним, 1 февраля девочка шла вдоль дома по улице Полюсной, 58 в Мясново, и с крыши на нее упала глыба льда. Ребенок был госпитализирован и в настоящее время находится в больнице. Вред, нанесенный здоровью, относится к категории тяжкого.
Вести-Тула


