Темпы роста распространения новой коронавирусной инфекции в Тульской области все ускоряются. За 24 часа в регионе было выявлено 525 вновь заболевших. Это новый антирекорд, который обновляется ежедневно с воскресенья, 23 января. Накануне диагноз поставили 450 пациентам, во вторник, 25 января – 401.
За сутки в регионе госпитализировали 79 человек. 11 пациентов умерли, победили болезнь 195.
В целом, непрерывный рост заболеваемости в регионе наблюдается с 13 января. Сначала он был небольшим. Заметное ускорение произошло в конце прошлой недели.
С начала пандемии в Тульской области зафиксировано 82 033 случая коронавируса. Выздоровели 71 269 туляков, погибли 4 556.
Отметим, что в регионе ожидался резкий рост заболеваемость COVID-19 в связи с быстрым распространением омикрон-штамма. С сегодняшнего дня на территории Тульской области действует ряд новых ограничений. О них мы писали здесь.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».