Традиция чаепития пришла в Россию из Китая в середине XVII века и осталась по сей день. Первоначально черный и зеленый чаи могли себе позволить зажиточные люди. К XIX веку же чай всё больше проникает в обиход наших предков. О традициях тульского чаепития рассказала заведующая музейно-выставочным центром «Тульские древности» Наталья Дёмина.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.