В новый год на новом автобусе. Одна из самых отдалённых школ Белёвского района получила комфортабельный автомобиль.
В деревню Будоговищи поступила одна из машин ГАЗель Next, которые по поручению губернатора региона Алексея Дюмина были направлены в районы области.
В девяти классах местной школы обучаются 22 ребёнка, 17 из которых добираются до учебного заведения из соседних населённых пунктов. Старый ПАЗик, приобретённый в 2014 году, за годы непрерывной работы уже пришёл в негодность. Поэтому новый автобус стал настоящим подарком руководству школы. Сейчас автомобиль подготавливают к эксплуатации.
«Для нашей школы важно иметь хороший, комфортабельный автобус. – Говорит директор Будоговищенской школы Вероника Радюкова. – Автобус не только подвозит детей на занятия, но и доставляет их на различные районные и областные мероприятия, экскурсии.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».