Новости

С какими ограничениями будет работать Губернский каток

Сегодня на главной площади Тулы открылся Губернский каток. Уже в пятый раз его организуют в оружейной столице. Лёд по-прежнему будет бесплатным.

Коньки наточены, лед залит, иллюминация смонтирована. То, чего ждали, кажется, все туляки, то, без чего подобно елке на главной площади в последние годы невозможно представить Новый год в Туле, свершилось – в оружейной столице начинает работу Губернский каток.

Говорить о популярности этого места долго не приходится, потому что не приходится долго ждать первых гостей: каток не работает и получаса, а лед его уже заполнен любителями зимнего отдыха.

Каждый год открывается и радует туляков Губернский каток по поручению главы региона Алексея Дюмина. Всего этот лед одновременно способен вместить 150 человек. В этом году из за эпидобстановки особое внимание – соблюдению санитарных правил и организации посещения. Вход в прокат только в маске, всем измеряют температуру. Работать каток будет с 10 утра. Сеансы катания длятся 1 час 15 минут, начинаются каждые 2 часа. По будням сеансов будет 6, в новогодние праздники и выходные – 7.

Получить заветный билетик, как и в прошлые годы, можно бесплатно, но в кассах проката в этот раз их лишь половина – остальные 75 забронировать можно через сайт katok.tularegion.ru, но чтобы покататься смогли все – не более трех билетов на одну учетную запись и не чаще чем раз в сутки.

Коньков точно хватит на всех, можно будет даже выбрать – организаторы подготовили 250 пар от 26 до 48 размеров. Их в перерывах между сеансами будут тщательно дезинфицировать. В самом помещении проката площадью более 400 квадратных метров будут работать рециркуляторы воздуха.

Впрочем, о проблемах больше не будем. От них это место призвано дать возможность отвлечься, и праздничнее, веселее, теплее в оружейной столице уже совершенно точно стало.

Поделиться
Темы: каток

Последние публикации

Дмитрий Миляев о демографии: Мы должны объяснять, культивировать, рассказывать молодому поколению, что рождение детей – это счастье!

В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».

19:53 17.05.2026

В Туле определили победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

19:26 17.05.2026

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Семья года»

В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».

15:08 17.05.2026

Тульские спортсмены – призёры Высшей лиги айкидо

В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.

14:49 17.05.2026

В Тульской области ожидается аномальная жара

Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.

12:45 17.05.2026

В «Ночь музеев» в Тульском музее оружия играли в шахматы

В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».

12:33 17.05.2026