Волейболистки «Тулицы» одержали вторую победу подряд на старте открытого чемпионата Российской Суперлиги. Во втором туре в день открытия многофункционального спортивного центра «Тула Арена» подопечные тренера Александра Перепёлкина со счётом 3:1 выиграли у «Минчанки» из столицы Белоруссии.
В первом сете тулячки поначалу уступали, но всё же сумели перевернуть ход встречи в свою пользу – 27:25. По итогам второй партии минчанкам удалось выровнять положение – 25:21 в их пользу. В третьем и четвёртом сетах более уверенно и мощно действовала «Тулица», выиграв их с одинаковым счётом 25:16.
В турнирной таблице после двух проведённых встреч с пятью набранными очками «Тулица» располагается на пятой строчке. В субботу, 16 октября, наша команда в Саратове сыграет с «Протоном», который на старте турнира также набрал пять очков. Начало матча – в 17 часов.
Фото пресс-службы ВК «Тулица».
Александр Конов


