Новости

В Туле продумали, как добраться до кладбищ на Радоницу

В самом разгаре Великий Пост, но в Туле уже задумывались о Пасхе и последующей после неё Радонице, которая отмечается на девятый день после светлого праздника и именуется также родительским днем.

Традиционно в эти дни многие едут помянуть усопших близких на кладбища. Чтобы это беспрепятственно мог сделать каждый желающий, в администрации города было принято решение о привлечении дополнительных автобусов на маршруты до кладбища на Новомосковском шоссе на Вербное Воскресение, Пасху, и Радоницу.

Также 28 апреля, в день Воскресения Христова, введут ограничение движения всех видов транспорта, кроме общественного и спецтехники по Новомосковскому шоссе.

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Гунько: Мы провели крайне неудачный сезон

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Гунько подвёл первые итоги завершившегося сезона 2025/26 в Первой лиге чемпионата России по футболу.

08:14 17.05.2026

Как тулякам выбрать качественную черешню и где ее покупать

В разгар сезона специалисты напоминают жителям Тульской области о правилах выбора и покупки черешни.

22:03 16.05.2026

В Туле начался Всероссийский конкурс молодых исполнителей народной песни «Песни родины Л.Н. Толстого»

16 мая в Колонном зале Дворянского собрания торжественно открылся XIV Всероссийский конкурс молодых исполнителей народной песни.

21:14 16.05.2026

Ещё 4 беспилотника сбили над Тульской областью

Вечером 16 мая средства ПВО уничтожили ещё 4 дрона ВСУ.

20:48 16.05.2026

Тулякам рассказали о мерах поддержки семей в решении жилищного вопроса

В рамках празднования Дня семей губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в МАКС напомнил о действующих в Тульской области программах…

20:34 16.05.2026

В Туле многонациональные семьи дали старт конкурсу «Летопись семьи» в День семей

15 мая, в Международный день семей, во Дворце бракосочетания Тулы прошло торжественное мероприятие «Одна любовь — тысячи традиций».

19:02 16.05.2026