Работы по благоустройству пруда в рабочем поселке велись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
«В прошлом году на пруду в Первомайском были начаты работы по укреплению берега на противоположной стороне от пляжа, а в этом году продолжилось берегоукрепеление по всему периметру пруда. Также было принято решение об установке мостиков для любителей рыбалки. Приятно, что рыбаки уже пользуются оборудованием, предназначенным для их увлечения», – отмечает глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.
На сегодняшний день работы по укреплению берега пруда и организации рыбацких мостиков полностью завершены.
За четыре года зона отдыха рабочего поселка Первомайский из обычного пруда превратилась в благоустроенное общественное пространство с летней эстрадой, где проходят танцевальные вечера в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», безопасными детскими площадками, освещенными пешеходными дорожками, оборудованным пляжем, отмечают в администрации. Рядом расположен парк с игровым и спортивным оборудованием, а также Дом спорта «Юбилейный».
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.