Житель Щекинского района попался на сборе незаконного урожая.
По версии следствия, 56-летний мужчина организовал незаконный наркооборот в деревне. Запрещенные растения он выращивал на чердаке.
Правоохранители в присутствии понятых обнаружили и грядку марихуаны и частично расфасованное по пакетам сырье, предположительно, для сбыта.
По предварительной информации, из незаконного оборота всего изъято порядка 5 кг наркотиков. В полиции возбуждено уголовные дело, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.