Новости

К началу учебного года «Ростелеком Лицей» дарит месяц подписки новым абонентам

К началу нового учебного года «Ростелеком» сделал подарок жителям Центрального федерального округа – с 1 сентября новые абоненты смогут воспользоваться промокодом на один месяц бесплатной подписки на образовательный сервис «Ростелеком Лицей». Получить код можно на сайте «Ростелекома».

«Ростелеком Лицей» — сервис, который объединяет образовательный контент по направлениям «Школа» и «Развитие». В первом разделе собраны видеоматериалы для самостоятельного изучения школьной программы и выполнения домашних заданий, а также подготовки к экзаменам. В разделе «Развитие» содержится информация о современных цифровых технологиях, здоровом образе жизни, развитии логики, памяти и многом другом. Все курсы подготовлены и записаны преподавателями и методистами из лучших школ и вузов страны.

Образовательная платформа быстро набирает популярность: за восемь месяцев 2021 года количество подписок в ЦФО выросло более чем на 10% и превысило 17 тысяч. Самыми обучающимися регионами стали Москва, Московская, Воронежская и Ярославская области.

– Сервис «Ростелеком Лицей» растёт и развивается. В нём появляются новые курсы и даже целые разделы. Так, в недавно добавленном разделе «Успеваемость» можно проследить количество пройденных уроков, глубину изучения тем и прогресс обучения за неделю, месяц или год. Мы считаем, что эти нововведения помогут ученику сохранить мотивацию и стремиться к лучшим результатам. А благодаря промо-периоду наши новые пользователи смогут безвозмездно оценить все возможности «Лицея», – считает заместитель директора макрорегионального филиала – директор по работе с массовым сегментом МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Святец.

Обучение на платформе «Ростелеком Лицей» доступно в любое время и в любом месте. Пользователь сам решает, когда начать и закончить урок. Эксклюзивный контент «Ростелеком Лицея» не имеет аналогов в Сети. Кроме того, он структурирован по темам и урокам в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

– Сын пошел в 11-й класс. Все лето обсуждали необходимость дополнительной подготовки к ЕГЭ, изыскивали бюджет на репетиторов. А в первый учебный день ребенок вернулся из школы с новостью о том, что есть онлайн-платформа «Ростелекома», на которой можно готовиться к экзаменам, не разоряясь на педагогах по каждому предмету. Оказывается, его одноклассница уже год занимается в «Лицее» и неплохо подтянула школьную программу. Я сразу стала искать информацию на сайте и увидела промокод на месяц обучения. Вот, действительно, подарок к новому учебному году! Будет время попробовать все возможности сервиса абсолютно бесплатно, – отметила абонент «Ростелекома» из Москвы Екатерина Семёнова.

Более подробно узнать о сервисе «Ростелеком Лицей» можно на сайте. Для доступа к платформе необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, а затем перейти в раздел «Мои занятия». Образовательный контент также доступен в подписках видеосервиса Wink.

Поделиться

Последние публикации

Тульские школьники получили целевые направления для поступления в МГИМО

В Правительстве Тульской области завершился конкурсный отбор на целевое обучение в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) МИД России.

16:23 18.07.2026

Дерматологическое отделение Тульского областного центра дерматовенерологии обновят к осени

В дерматологическом отделении областного центра дерматовенерологии в Туле начался капитальный ремонт.

16:02 18.07.2026

В Туле молодой человек на электромотоцикле пострадал в ДТП с автомобилем

18 июля в 09:50 в Ленинском районе Тулы у дома № 2 по улице А. Шипунова произошло дорожно-транспортное происшествие.

15:21 18.07.2026

Под Орловским путепроводом ограничат движение в ночь с 18 на 19 июля

Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует об ограничении движения в связи с реконструкцией Орловского путепровода.

14:41 18.07.2026

Бежевые мамы: в чём опасность тренда?

Когда цвет не прошёл дресс-код: у молодых мам набирает популярность тренд на отказ от ярких оттенков. Главное правило — всё…

14:19 18.07.2026

Дмитрий Миляев и Николай Валуев открыли соревнования по футгольфу

Губернатор Дмитрий Миляев вместе с легендарным боксёром Николаем Валуевым, а теперь и председателем федерации футгольфа России дали старт масштабным соревнованиям.

12:53 18.07.2026