К 2030 году доля домовладений Тульской области имеющих доступ к интернету должна составлять не менее 97 процентов.
О процессе цифровизации региона накануне на оперативном совещании областного правительства рассказал министр по информатизации, Ярослав Раков.
Сейчас по данным правительства эта цифра составляет 89 процентов, что уже является лучшим показателем в ЦФО.
Цифровую зрелость Тульской области будут оценивать в 5 отраслях – это здравоохранение, транспорт и логистика, городское хозяйство и государственное управление. Планируется что в ближайшее время доля услуг, которые в нашем регионе можно получить в электронном виде увеличится до 95 процентов.
Как рассказал Ярослав Раков, «…в рейтинге качества госуслуг в электронной форме регион занимает 3-е место в России. В своем Послании Президент поручил перевести все социально значимые услуги в единый и удобный электронный вид на портале госуслуг. Таких в регионе 80. Сейчас «в цифру» переведено уже 11 услуг».
«Это все направлено на быстроту и качество получения перечисленных услуг», – подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
Мошенники всё чаще стали использовать схему с «голосовым подтверждением» на первом этапе атаки.
По окончании волейбольного сезона 2025-26 годов команду «Тулица» покинули шесть волейболисток. Это практически половина состава.
К открытию купального сезона регионы Центральной России пока не готовы – несмотря аномальную жару середины мая, вода всё ещё слишком…
Сводка происшествий за за прошедшие сутки – субботу 23 мая от МЧС России по Тульской области.
Хорошо знакомый тульским болельщикам Игорь Черевченко максимально близок к назначению на пост главного тренера «Арсенала».
Спортсменка из Тульской области Стефания-Александра Ижевская стала серебряным призёром первенства России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет.