Более 4,5 миллионов рублей направлено на благоустройство территории пруда в рабочем поселке Первомайский в Щекинском районе.
Порядка 90% средств выделены из федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сотрудники подрядной фирмы уже приступили к укреплению берегов водоема.
Напомним, что федеральный проект реализуется в районе пятый год. За это время благоустроено 12 общественных пространств на общую сумму в 42 миллиона рублей.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.