Животным – больше пастбищ, фермерам – перспектив. Теперь крестьянско-фермерское хозяйство может стать на 300 гектаров больше.
Губернатор Алексей Дюмин подписал внесение изменений в закон «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых в Тульской области».
Закон увеличивает максимальный размер земельного участка с 200 га до 500 га, который может быть предоставлен крестьянским (фермерским) хозяйствам.
Увеличение максимального размера земли позволит хозяйствам работать эффективнее, а также вовлекать государственные и муниципальные земли сельскохозяйственного назначения в гражданско-правовой оборот.
Кроме того, уточняется, что предельный максимальный и минимальный размеры участков устанавливаются в отношении одного земельного участка, соответственно, если у фермера несколько участков – то касается это каждого из них.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.