Сегодня свой 71-ый день рождения отмечает Юрий Цкипури, ныне депутат Тульской областной Думы, а на протяжении пяти лет мэр Тулы. И конечно, всегда и при любой должности – врач.
У Юрия Ивановича много регалий, и он не только Почетный гражданин города-героя Тулы. Его имя в 2004 году внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». В 2006 году – во Всероссийское издание «Золотая книга России», а в 2009 году номинирован для включения во Всероссийское издание «Люди мира».
Он – тот, кто создавал диагностический центр, потом руководил крупнейшей тульской больницей №1, возглавлял и министерство здравоохранения региона.
Мы желаем Юрию Ивановичу крепкого здоровья, новых идей и достижения поставленных целей.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.