В субботу, 10 апреля, в городе Туле состоялся субботник, организованный по инициативе главы администрации областного центра Дмитрия Миляева.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в субботнике приняли участие руководители и сотрудники муниципальных органов власти, всех территориальных управлений, работники государственных и муниципальных предприятий, учреждений и организаций, а также жилищно-коммунальных служб.
В ходе проводимых работ на улицах областного центра убирался смёт, бытовой мусор, ветки, удалялась поросль, а также старые рекламные объявления с опор освещения, деревьев и заборов и т.п. В целом состоялось наведение порядка на улицах, в парках, скверах и мемориальных местах города Тулы.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.