Росстат обнародовал итоги социологического опроса за 2020 год по доступности сети Интернет и использования ее для получения государственных и муниципальных услуг.
По данным статистического ведомства 86% туляков предпочитают получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме. В среднем по стране этот показатель составляет 81% – мы опережаем на 5 пунктов.
Отмечается, что опрос проводился среди жителей Тульской области в возрасте от 15 до 72 лет из разных групп и слоев населения. А в целом за последние годы в Тульской области доля граждан, которые предпочитают получать услуг в электронной форме, стабильно росла и превышала плановый показатель национального проекта «Цифровая экономика».
Музейный комплекс «Куликово поле» вошёл в число финалистов Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» в номинации «Больше, чем место силы».
Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди экономически активных жителей Тулы. Выяснилось, что 54% туляков считают чувство юмора обязательным…
Ночью и утром 16 октября 2026 года местами на территории Тульской области ожидается туман.
Вечером 15 октября в Тульской области был уничтожен ещё один украинский дрон.
Сегодня подписано соглашение между ТулГУ, факультетом психологии МГУ и Федеральным научным центром психологических и междисциплинарных исследований.
Проект команды ГТРК «Тула» «Трое в поле, не считая коня» получил диплом победителя на Открытом Тарусском медиафоруме «Берега-2026».