Молодёжный конкурс «Мы – парни бравые!» в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в Тульской области прошёл на свежем воздухе, что, в свою очередь, по словам организаторов, способствовало укреплению силы духа и воспитанию стойкости молодежи.
Уже в 18-й раз турнир собирает вместе студенческую и работающую молодёжь. Конкурсная программа состояла из девяти непростых испытаний на силу, ловкость и выносливость: Рывок гири, армрестлинг, сборка и разборка АК-74 в противогазе ГП-5, химическая защита, стрельба из пневматического оружия, метание гранаты, «Прогулка силачей», первая медицинская помощь и перетягивание каната.
– Такие соревнования дают молодым людям в первую очередь уверенность в своих силах и гордость за то, что не побоялись испытать себя, – считают организаторы состязаний.
В перерывах между состязаниями для участников и гостей конкурса праздничную атмосферу поддерживали вокальные исполнители и члены хореографических коллективов.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.