Премьера мюзикла под названием «Чудесное занятие» состоится в Городском концертном зале в Туле уже в эту субботу, а в воскресенье видеоверсию спектакля вы можете увидеть на телеканале «Россия 24» в 13:00.
И это не переложение известной сказки, а совершенно новая история, и музыку и стихи написали специально для этого.
«Мы в режиме онлайн репетировали, писали стихи и музыку. – Рассказывает начальник управления культуры и туризма администрации Тулы Татьяна Столярова. – Итогом этой работы стал первые профессиональный детский мюзикл».
Место действия мюзикла – музыкальная школа и главные герои ее ученики. Чем отличается диез от бемоля? А минор от мажора? Маленькие актеры уже знают ответы, теперь это предстоит узнать и зрителям.
Директор культурно-досуговой системы города Тулы, заслуженный работник культуры РФ Марина Лёвина:
«Особенность мюзикла в том, что все исполнители и театральных, и музыкальных ролей – это маленькие дети. В нашем городе это впервые. 6 февраля мы покажем результат этой огромной творческой работы».
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.