Ровно через два месяца в нашей стране состоится очередная Всероссийская перепись населения, в которой все соотечественники должны принять участие. Это надо для того, чтобы знать не только, сколько нас, но и какие мы.
Попробуем заранее представить наш обобщённый портрет, пользуясь оценочными данными Туластата. В настоящее время в Тульской области на 10 мужчин приходится в среднем 12 женщин.
Но вот что интересно: в самом репродуктивном возрасте от 30 до 34 лет на десяток мужчин есть всего девять женщин.
А вот в возрасте от 50 до 54 лет на десять мужчин приходится уже 11 женщин, от 55 до 59 лет – 12 с половиной, от 60 до 64 лет – почти 15, от 65 до 69 лет – 17, а в возрасте 70 лет и старше – 27(!).
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.