Новости

Тульские каратисты приняли участие в мастер-классе от чемпиона мира

В физкультурно-оздоровительном комплексе в Алексине прошёл открытый мастер класс по карате кекусинкай от Артёма Назаретяна.

Артём заслуженный мастер спорта России, двухкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России, чемпион объединённого турнира АКР. Также Артём трижды (2014, 2018 и 2019) становился первым в рейтинге 100 сильнейших мировых бойцов киокушина в своей весовой категории по версии портала «Kyokushinresults».

30 каратистов приняли участие в мастер-классе. Известный спортсмен провел две тренировки: ударная техника по макиварам (подушкам) и спаринговая техника (поединки). В мастер-классе приняли участие и юные каратисты спортивного центра «Возрождение».

На сегодняшний день одним из самых популярных и востребованных стилей каратэ является именно киокусинкай, он же киокушинкай. И дело не только в быках, которых убивал с одного удара основатель стиля – Масутацу Ояма и его крепких кулаках. Ояме удалось создать организацию, в которую собрались все каратисты, которые хотели драться, но им этого не давали это реализовать в их школах в полной мере, так как до киокушинкай каратэ в Японии был скорее не спортом, а стилем жизни, где не придавалось особого значения спортивным результатам. В каратэ киокусинкай главная цель – «иккэн хиссацу», что переводится как «наповал одним ударом». Эта идея была с самого зарождения этого стиля карате и актуальна по сей день.

Стиль киокусинкай позволяет бойцам проявить себя в полной мере в рамках установленных правил. Данный стиль допускает удары во всем трем уровням – верхнему (только ногами), среднему и нижнему, причем разрешены удары по любой части тела кроме паховой области и позвоночника.

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев о демографии: Мы должны объяснять, культивировать, рассказывать молодому поколению, что рождение детей – это счастье!

В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».

19:53 17.05.2026

В Туле определили победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

19:26 17.05.2026

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Семья года»

В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».

15:08 17.05.2026

Тульские спортсмены – призёры Высшей лиги айкидо

В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.

14:49 17.05.2026

В Тульской области ожидается аномальная жара

Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.

12:45 17.05.2026

В «Ночь музеев» в Тульском музее оружия играли в шахматы

В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».

12:33 17.05.2026