По итогам новогодних каникул, обновлённый музей самоваров вошёл в ТОП-3 самых посещаемых в регионе.
Посмотреть на главный бренд Тульской губернии ежедневно приходили свыше тысячи посетителей. Об этом нам рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. В Новый год музей самоваров вошёл в новом обличии и с обновлённой экспозицией. Это стоит увидеть!
Популярностью пользуются Музей оружия, Тульский кремль, Куликово поле и зооэкзотариум. При этом около 80% экскурсантов в Туле – это гости не только из ЦФО, но и Санкт-Петербурга, Казани, Калмыкии, Сибири, Приморского края. Также жители региона активно посещают музеи в малых городах Тульской области.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.