В ночь на субботу, 12 октября, произошёл пожар в одной из квартир многоквартирного жилого дома в Туле на улице Октябрьской.
Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера Центрального пункта пожарной связи в 23:20. На место происшествия незамедлительно были отправлены пять аварийно-спасательных подразделений, первые из которых прибыли уже спустя несколько минут после получения сообщения о возгорании и сразу же приступили к его тушению.
В результате пожара в пострадавшей квартире выгорела комната площадью 15 кв. метров, сгорели две межкомнатные двери, а сама квартира закоптилась по всей площади.
– Благодаря слаженным и профессиональным действиям огнеборцев огонь был потушен в кратчайшие сроки, на пожаре никто не пострадал, – сообщили тульским «Вестям» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.
Спасатели газодымозащитной службы по лестнице с применением спасательных устройств вывели из дома 17 человек, среди них шестеро детей. Эвакуировано пять человек.
В ликвидации пожара принимали участие 20 спасателей и 5 единиц техники и автолестница, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.
Причина пожара будет установлена дознавателем спасательного ведомства.
Фото с места происшествия ГУ МЧС России по Тульской области
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.