В Тульской области реализуется пилотный проект по дистанционному управлению вокзалами с небольшим пассажиропотоком – в Горбачёво, Ясной Поляне, Шульгино, Узловой-1, Волово, Кимовске и на Ряжском вокзале Тулы.
Новый подход в управлении вокзалами предполагает круглосуточный контроль работы основных систем жизнеобеспечения здания: отопления, освещения, вентиляции воздуха, дистанционного открытия и закрытия дверей, организации системы информирования пассажиров. Для этого вокзалы оснастят специальными датчиками и системами.
Завершить тестирование и полностью запустить в эксплуатацию автоматизированную систему удаленного управления вокзалами в Тульской области планируется в 2021 году. Всего же в 2020 ОАО «РЖД» вложило в развитие железнодорожной инфраструктуры Тульской области 1,4 млрд. рублей.
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.