Новости

Вокзалы в Тульской области переходят на дистант

В Тульской области реализуется пилотный проект по дистанционному управлению вокзалами с небольшим пассажиропотоком – в Горбачёво, Ясной Поляне, Шульгино, Узловой-1, Волово, Кимовске и на Ряжском вокзале Тулы.

Новый подход в управлении вокзалами предполагает круглосуточный контроль работы основных систем жизнеобеспечения здания: отопления, освещения, вентиляции воздуха, дистанционного открытия и закрытия дверей, организации системы информирования пассажиров. Для этого вокзалы оснастят специальными датчиками и системами.

Завершить тестирование и полностью запустить в эксплуатацию автоматизированную систему удаленного управления вокзалами в Тульской области планируется в 2021 году. Всего же в 2020 ОАО «РЖД» вложило в развитие железнодорожной инфраструктуры Тульской области 1,4 млрд. рублей.

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026