Власти Тулы намерены после новогодних праздников вернуть вместительный подвижной состав на самый популярный маршрут города. До этого жители неоднократно жаловались на вместимость новых автобусов на линии, писали обращения в СМИ и администрацию.
В частности по 18 автобусному маршруту планируется пустить низкопольный транспорт большой и средней вместимости. Они заменят автобусы ПАЗ-Вектор NEXT, которые курсируют на линии в настоящее время.
В свою очередь автобусы ПАЗ, являясь достаточно новыми, не будут списаны, а перейдут на маршруты №№ 2, 7, 11А, 21А, 23, 27, 44, 52В, 72, где использование подвижного состава средней вместимости является уместным из-за не очень большого пассажиропотока.
Однако, как пишут активисты регионального отделения «Городских проектов», в таком решении есть плюсы и минусы. Например, хотя и передвигаться на маршруте № 18 станет намного удобнее, в то же время будет увеличен интервал движения между автобусами с 5 до 7 минут. А покупателям торгового центра, через который ходит маршрут № 44, станет более дискомфортно уезжать от ТЦ с покупками из-за небольшой вместимости автобусов ПАЗ-Вектор NEXT.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.