В пяти учреждениях здравоохранения Тульской области начали вакцинацию от коронавируса медработников и педагогов двухкомпонентной векторной вакциной Гам-КОВИД-Вак. В регион поставлено 500 доз вакцины, а за первые два дня прививку получили около 200 человек. Через три недели они пройдут повторную вакцинацию.
По словам заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова, «списки желающих привиться инфекции были сформированы в образовательных и медицинских учреждениях. Основная задача — обеспечить безопасность как пациентов, так и медработников в ходе вакцинации».
После поступления второй партии вакцины в регионе продолжится вакцинация работников здравоохранения и образования, органов соцзащиты, волонтёров. Губернатор Алексей Дюмин также дал поручение, чтобы в первых рядах получили возможность привиться от коронавируса и полицейские.
В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.
В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.