Обычный, с виду ничем не примечательный земельный участок в Епифани стал объектом археологического наследия. Под толщей грунта скрыто настоящее историческое богатство – предметы древности, но что конкретно – должны показать будущие экспедиции.
Первые находки в Епифани уже есть. Этим летом в купеческом городке работали археологи Куликова поля, и результаты впечатляют. Культурный слой здесь хранит в себе предметы 17 – начала 20 вв.
Что дает статус? Охрану от копателей-нелегалов, документально утверждены границы территории – находится интересующая историков зона на Красной площади и улице Тульской. В приложении к приказу приводятся координаты, снимок из космоса и карта.
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».
Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.
В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…
В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.
Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.