Десятки ярких, вдохновенных, а порой и выполненных в параллельной реальности работ – всё это участники арт-студии «Композиция» представят на новой выставке в Туле «Знаки восклицания» в Доме Крафта. Авторами этих произведений являются дети и подростки.
В их творчестве, уверяют сами художники, достаточно подтекстов – они просто, а иногда, наоборот, сложно изображают динозавров на фоне многоцветных марсианских скал, гуттаперчевых мам и пап, длинного, как багет, кота с бобриным хвостом.
Состоялась церемония открытия стадиона «Юность», который был отремонтирован по программе «Наш район».
В городе Алексине возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя.
С понедельника, 25 мая, в Тульской области открывается «сезон дождей» и похолодание, пришедшее в регион вместе с арктическим циклоном.
В Госдуме РФ решили повысить пошлины на оформление документов, которые взимаются с мигрантов.
В Саратове завершилось командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2012-2013 годов рождения).
Мошенники всё чаще стали использовать схему с «голосовым подтверждением» на первом этапе атаки.